30.06.2013 18:29
Спорт

Мэр: Казань полностью готова к Универсиаде

Читать на сайте RG.RU

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил о полной готовности города к проведению Всемирной Универсиады-2013. Глава столицы Татарстана заверил членов Международной федерации студенческого спорта, что соревнования пройдут на должном уровне.

"Надеюсь, вы сами увидели и почувствовали, как сильно изменился наш город, а, самое главное, как изменились наши люди. Все это стало возможным благодаря Универсиаде", - приводят Вести.ру слова мэра.

Официально студенческие игры откроются 6 июля, первые соревнование пройдут накануне,  а 1-го состоится церемония поднятия флага России в деревне Универсиады. Всего на игры приедут спортсмены из 162 стран, и визы им оформлять не придется. На кону - 351 комплект медалей в 27 видах спорта.

Исполнительный комитет FISU подтвердил, что город к приему Универсиады готов. Освещать соревнования будут 1200 журналистов из разных стран, еще столько же проведут трансляции. 

Физкультура Казань Волга-Кама