02.07.2013 10:45
Происшествия

Умер краснодарец, обгоревший во время фотосессии на поезде

Текст:  Ирина Аксенова (Краснодарский край)
Читать на сайте RG.RU

В столице Кубани скончался молодой человек, который получил электротравму во время любительской фотосъемки на крыше железнодорожного вагона на станции Краснодар-2.

Почти неделю врачи ожогового центра Краснодарской краевой клинической больницы имени Очаповского боролись за его жизнь, но несмотря на все усилия медиков и операции по пересадке кожи, спасти молодого человека (он получил 70 процентов ожогов поверхности тела) не удалось.

Его спутница - 20-летняя студентка КГАФК, также участвовавшая в экстремальной фотосессии, проходит лечение в этой же клинике. По словам врачей, ее перевели в обычную палату.

Как уже сообщала "РГ", в Краснодаре парень и девушка решили сфотографироваться на товарном поезде, и во время опасной фотосессии на крыше железнодорожного вагона оба получили многочисленные ожоги.

Девушка, задев электрокабель, получила мощный разряд тока. Помочь пострадавшей попытался стоявший снизу фотограф, который начал подниматься на вагон и тоже получил электроудар разрядом в 27 тысяч вольт.

Несчастные случаи Краснодар Кубань. Северный Кавказ