09.07.2013 11:50
Происшествия

Саратовские следователи выехали в Пугачев после нападения на кафе

Текст:  Андрей Куликов (Саратов)
Читать на сайте RG.RU
Акция протеста против выходцев с Кавказа в городе Пугачеве

Заместитель руководителя следственного комитета СКР по Саратовской области Сергей Седов выехал в Пугачев, где накануне произошли массовые волнения в связи с убийством 20-летнего Руслана Маржанова.

Кроме того, как сообщили в областной прокуратуре, в Пугачеве находится зампрокурора области Олег Световой, который сменил там другого заместителя облпрокурора Тимура Маслова.

- Все заявления граждан, которые были озвучены, в том числе относительно нарушений по продаже алкоголя, будут проверяться, прокурор области держит ситуацию на контроле, - сообщила старший помощник облпрокурора Татьяна Казаченко.

Вчера в городе также находился руководитель областного ГУ МВД Сергей Аренин, который возглавлял оперативный штаб.

По данным источников в правоохранительных органах и местной власти, обстановка в этом небольшом городе остается непростой. Вчера работникам полиции удалось предотвратить нападение толпы на кафе, популярное у выходцев с Кавказа.

Как сообщает агентство РИА-Новости, депутат Госдумы Николай Старшинов обратился в связи с ситуацией в Пугачеве к руководству Следственного комитета, Генпрокуратуры, МВД и ФСБ, он просит провести проверку случившегося.

Напомним, в ночь на 6 июля Руслан Маржанов поссорился с 16-летним молодым человеком возле кафе "Золотая бочка" в Пугачеве. Подросток нанес сопернику скальпелем множественные колото-резаные раны груди. Маржанов скончался в больнице. После этого начались массовые выступления местных жителей. Пугачевцы провели сход, потребовав выселить с территории района всех уроженцев Чечни.

Охрана порядка Саратовская область Средняя Волга