10.07.2013 16:34
Культура

Григорию Лепсу запретили петь

Текст:  Наталья Деева
Читать на сайте RG.RU
Певец Григорий Лепс

Подозрения докторов-фониаторов, на приостановке гастрольного тура Григория Лепса, оправдались. Консилиум лучших европейских врачей подтвердил, что у Лепса проблемы со связками.

При осмотре связок Григория Лепса врач Жан Абитболь высказал серьезные опасения по поводу состояния голосового инструмента и полное недоумение от количества живых концертов.

В связи с назначенным лечением, певцу пришлось отменить летние концерты по всем городам Краснодарского края. Однако концерты 15 июля в Питере, а 16 июля - в Москве - решено оставить. Сообщение об этом разместили на официальном сайте певца.

Григорий Лепс приносит поклонникам свои извинения.

Справка

Григорий Лепс родился 16 июля 1962 года в городе Сочи. Родная фамилия - Лепсверидзе. Учился в Сочинской средней школе №7. В 14 лет поступил в музыкальное училище, закончил училище по классу ударных инструментов. Отметив свое 30-тилетие, он решил поехать и покорить Москву. Как он признается, ехал он не ради славы и знаменитости. Свой первый сольный альбом "Храни Вас Бог" артист выпустил в 1995 году.

Григорий Лепс - автор нескольких собственных песен, член Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), заслуженный артист РФ. Лауреат дипломов "20 лучших песен", премий "RU.TV", "Шансон года", "Золотой Граммофон" и фестиваля "Песня года".

Музыка