В Ростовской области уничтожено 18 тонн дикой конопли, произраставшей на заброшенном поле Константиновского сельскохозяйственного техникума.
В ходе совместного рейда, организованного представителями антинаркотической комиссии Ростовской области, областного Россельхознадзора и сотрудниками управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, было обнаружено еще одно "конопляное" поле размером 15 гектаров, также принадлежащее образовательному учреждению.
По распоряжению заместителя губернатора - руководителя аппарата правительства Ростовской области Вадима Артемова на плантацию марихуаны направлена дополнительная техника для скашивания и уничтожения "травки".
Справка "РГ"
Количество дикорастущей конопли, из которой нелегально производится гашиш и марихуана, в Ростовской области сокращается. По данным областной антинаркотической комиссии, в 2010 году было выявлено и уничтожено 1 тыс. 300 тонн конопли, в 2011 году - 208 тонн, в 2012-м - 131 тонна.