20.07.2013 00:51
Спорт

Гусу Хиддинку грозит наказание за толчок арбитра

Текст:  Артур Нанян
Читать на сайте RG.RU

Наставник махачкалинского ФК "Анжи" может быть лишен права присутствовать на скамейке запасных своей команды на протяжении шести игр, сообщает "Советский Спорт". Дело в том, что голландец толкнул резервного арбитра встречи его подопечных с "Динамо", после того, как главный судья назначил на 96-ой минуте пенальти в ворота махачкалинцев. Его реализовал форвард москвичей Андрей Воронин, и принес победу "бело-голубым" со счетом 2:1.

Согласно дисциплинарному регламенту, Хиддинку может грозить дисквалификация до шести игр за подобные действия, а также на него может быть наложен штраф.

Сам специалист после игры решил извиниться перед судьей:

"Я не буду оспаривать назначение пенальти в наши ворота, но считаю, что в двух схожих ситуациях судья принял разные решения. Предлагаю всем пересмотреть момент на 31-й минуте, когда Гранат сыграл дважды рукой в своей штрафной площади. Я извинился перед судьей, и он тоже принес свои извинения. Это спорт, после игры мы должны забыть обо всем и пожать друг другу руки".

Напомним, что "Анжи" не может выиграть уже во второй встрече кряду в начавшемся первенстве России. В первом туре махачкалинцы не смогли на своем поле переиграть "Локомотив", сыграв вничью 2:2, и вот теперь проиграли в гостях "Динамо", которое несколько недель назад продало дагестанскому клубу своего лучшего форварда - Александра Кокорина.

Игроки и тренеры Махачкала "Анжи" Юг России