Российская прыгунья с шестом двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева сделает перерыв в профессиональной карьере после чемпионата мира по легкой атлетике в Москве.
Свое решение именитая спортсменка объяснила желанием обзавестись семье и родить ребенка. После этого, она считает, возможно возвращение в большой спорт и даже с большей мотивацией.
Сегодня Исинбаева выиграла чемпионат России по легкой атлетике в прыжках с шестом. Спортсменка показала лучший результат 4,75 метра, причем сделала это лишь с третьей попытки. После этого Елена попробовала взять 4,8, но безуспешно.
Справка "РГ".
Елена Исинбаева - заслуженный мастер спорта, двукратная олимпийская чемпионка и обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин. Ее достижения: Олимпийские игры: золото - Афины 2004, золото - Пекин 2008, бронза - Лондон 2012; чемпионаты мира: бронза - Париж 2003, золото - Хельсинки 2005, золото - Осака 2007.