28.07.2013 20:53
Происшествия

В Воронеже опротестованы аукционы на 660 миллионов

Текст:  Антон Валагин (Воронеж)
Читать на сайте RG.RU

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области потребовало от ректората аграрного университета отменить результаты двух аукционов и привести требования к участникам торгов в соответствие с законодательством.

Основанием для вмешательства антимонопольщиков послужила поступившая в УФАС жалоба участника торгов. В ней говорилось, что агроуниверситет выдвинул к претендентам на право освоить 660 миллионов рублей (стоимость строительства обоих объектов) особое условие - наличие лицензии от МЧС на монтаж, обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий.

- Объединив два функционально и технологически не связанных между собой объекта в один лот и установив требование о наличии лицензии МЧС, заказчик сузил круг потенциальных участников размещения заказа. Это является нарушением части 3.1 статьи 34 Закона о размещении заказов, - пояснили в ФАС.

Аграрному университету выданы предписания об аннулировании аукционов и приведении их условия в соответствие с законом.

Охрана порядка Воронеж Центральная Россия