31.07.2013 20:41
Спорт

Хави не собирается переходить из "Барселоны" в "Анжи"

Текст:  Артур Нанян
Читать на сайте RG.RU

Полузащитник каталонской "Барселоны" Хави признался, что не собирается переходить в махачкалинский "Анжи".

"Анжи" мной интересуется? "Барселона" - мой родной клуб. Я подписал новый трехлетний контракт и даже не думаю уходить", - сказал Хави.

Разговоры об интересе российского клуба к одному из лучших полузащитников мира стали появляться еще зимой, но тогда игрок также как и сейчас, рассказал о том, что останется в "Барселоне".

Хави является одним из символов "сине-гранатовых". За основной состав родного клуба центральный полузащитник стал выступать с 1998 года, выйдя на замену в первой для себя встрече вместо самого Хосепа Гвардиолы.

С тех пор хавбек стал одним из определяющих футболистов "Барселоны", выиграв вместе с ней всевозможные титулы. Хави три раза становился обладателем Лиги чемпионов, семь раз выигрывал первенство Испании, пять раз брал Суперкубок страны, и по два раза выигрывал Кубок Испании, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

Игроки и тренеры "Барселона" "Анжи"