31.07.2013 13:25
Происшествия

В Липецке полицейских задержали за взятку в 100 тысяч

Текст:  Ольга Глазунова (Липецк)
Читать на сайте RG.RU

Следователь и оперуполномоченный ОП №5 УМВД России по городу Липецку задержаны при получении взятки в размере 100 тысяч рублей.

Взятку полицейским передал через посредника 25-летний житель областного центра, который подозревался в грабеже и хотел, чтобы состав его преступления переквалифицировали на менее тяжкий.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники ОРЧ СБ УМВД России по Липецкой области и УФСБ России по Липецкой области.

- В случае, если вина сотрудников будет установлена, будет решен вопрос об их увольнении из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Должностные преступления Липецк Центральная Россия