31.07.2013 17:40
Происшествия

В Казани по факту гибели полицейского и его жены завели дело

Текст:  Тимур Алимов (Казань)
Читать на сайте RG.RU

Следственные органы Татарстана возбудили уголовное дело об убийстве двух и более лиц (часть 2 статья 105 УК РФ) по факту гибели сотрудника полиции и его жены. Тела 28-летнего мужчины и его 26-летней супруги были обнаружены в одном из домиков детского лагеря "Гагарин" в Кировском районе Казани.

Напомним, ранее сообщалось, что полицейский и его супруга покончили с собой, застрелившись из табельного пистолета. Прибывшие на место оперативники обнаружили у погибших огнестрельные ранения головы.

По предварительным данным, женщина приехала к мужу, охранявшему детский лагерь. Между супругами произошла ссора, после которой мужчина зашел в домик и выстрелил в себя.

Зашедшая в строение женщина, увидев тело мужа, взяла его пистолет и застрелилась. По имеющейся информации, ссора возникла на почве ревности.

Как сообщил "РГ" старший помощник руководителя регионального управления СКР Андрей Шептицкий, самоубийство следствие не исключает, но есть также и другие версии произошедшего. Следователи занимаются выяснением всех обстоятельств случившегося.

Следствие Казань Волга-Кама