31.07.2013 12:40
Общество

Константин Сонин объяснил причину своего увольнения из РЭШ

Читать на сайте RG.RU

Проректор Российской экономической школы Константин Сонин покинул свой пост в связи из-за разногласиями с администрацией, передает РИА Новости.

По словам экс-проректора РЭШ, действующая администрация не видела его в качестве руководителя. "Причина ухода совершенно не связана с политикой, просто ясно, что сейчас направление развития РЭШ меняется, и мне кажется, что в видение тех, кто сейчас управляет РЭШ, я не вписываюсь. В этом нет ни грамма трагедии", - отметил Сонин.

Напомним, в мае в РЭШ был уволен ректор Сергей Гуриев, одним из вероятных преемников был Сонин. В настоящее время, по мнению экс-проректора, возглавить РЭШ может кто угодно, поскольку у руководства школы нет определенного видения на этот счет.

О своем уходе Сонин написал в своем блоге в Живой Журнале. О будущем месте работы Сонин пока предпочитает не распространяться. В РЭШ Константин Сонин начал работать в 2001 году. В настоящее время является также со-директором совместного бакалавриата Высшей школы экономики и РЭШ.

Образование