28.08.2013 21:43
Экономика

В Челябинске агропромышленную выставку показали онлайн

Текст:  Татьяна Андреева Александр Скрипов (Челябинск)
Читать на сайте RG.RU
Агропромышленная выставка в Челябинске

На территории арены "Трактор" в Челябинске собрались сегодня представители предприятий сельского бизнеса регионов УрФО. На агропромышленной выставке они представили научные разработки, спецтехнику, породистых животных и птицу, продукты питания, а также саженцы и семена.

- В условиях перехода экономики Российской Федерации на новый путь развития особенно важным становится такой обмен опытом в производстве, технологиях, сельском хозяйстве. Уверен, межрегиональная выставка послужит импульсом для развития агропромышленного комплекса УрФО, - отметил присутствовавший на церемонии открытия полномочный представитель президента РФ Игорь Холманских.

Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа продлится три дня. Организована онлайн трансляция www.агро-чел.рф для тех, кто не может посетить мероприятие лично. Она проводится с нескольких камер с комментариями диктора.

Помимо демонстрации достижений уральского агропрома, на выставке работают торговые ряды с самыми различными товарами - мясом, овощами, молоком, хлебобулочными и кондитерскими изделиями, копченостями и медом, изделиями народных промыслов.

Для посетителей будут устроены театрализованное представление, выступления творческих коллективов, конкурсы от производителей.

АПК Челябинск Урал и Западная Сибирь