01.09.2013 06:31
В мире

В Египте задержан подозреваемый в организации убийства 25 полицейских

Читать на сайте RG.RU

В Египте задержан Адель Мохаммед, которого подозревают в организации массовой расправы над полицейскими на Синайском полуострове. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на катарский телеканал "Аль-Джазира".

По данным египетских властей, Мохаммед, также известный как Адель Хабара, возглавлял связанную с "Аль-Каидой" группировку, члены которой 19 августа этого года расстреляли 25 полицейских. Вместе с ним в минувшую субботубыли задержаны еще двое подозреваемых.

Ранее суд АРЕ уже приговорил Мохаммеда к смертной казни за убийство военнослужащих в 2012 году.

Различные экстремистские группировки активизировали свою деятельность на севере Синая в последние два года. Это связано с развалом в системе безопасности Египта после смены власти в стране в 2011 году. Количество атак боевиков многократно возросло в начале июля после свержения президента-исламиста Мухаммеда Мурси.

Египет