Россиянка выиграла Гран-при по плаванию на открытой воде

Нашей пловчихе вручили Гран-при
Текст:  Анна Козина
Российская газета - Столичный выпуск: №196 (6172)
21-летняя спортсменка из Челябинска Ольга Козыдуб выиграла общий зачет Гран-при по плаванию на открытой воде 2013 года.

На заключительном, восьмом этапе, который прошел в Неаполе, Козыдуб финишировала третьей на дистанции 36 км. Хотя достаточно было просто поучаствовать в заплыве, как того требуют правила. Ведь Ольга досрочно стала победительницей этой престижной серии турниров. Напомним, что в нынешнем сезоне россиянка побеждала

на трех этапах, а также дважды завоевывала "серебро" и "бронзу".

По итогам всех соревнований наша пловчиха набрала 111 очков. Испанка Эстер Нуньес показала второй результат (72), итальянка Мартина Гримальди - третий (66).

В мужской категории россиянин Иван Афанефич занял десятую строчку (29 очков). Лидер рейтинга сильнейших пловцов-марафонцев - аргентинец Дамиан Блаум (62).