04.09.2013 15:03
Происшествия

Подозреваемый в убийстве волгоградского школьника признал вину

Текст:  Лариса Ионова (Волгоград)
Читать на сайте RG.RU

Андрей Малышко, задержанный в Волгоградской области по подозрению в убийстве десятилетнего школьника, признал свою вину.

- Подозреваемого доставили в следственное управление СК России по Волгоградской области. На допросе парень полностью сознался в содеянном, - рассказали в следственном управлении. - Он напал на ребенка под воздействием токсических веществ. Эксперты насчитали на теле его жертвы не менее девяти ударов по голове. От тяжелой черепно-мозговой травмы ребенок скончался.

В отношении задержанного возбуждено еще одно уголовное дело по статье 132-й УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего). Оба уголовных дела соединены в одно производство, добавили в СК.

Напомним, десятилетний мальчик в День знаний после школьной линейки отправился погулять, но так и не вернулся домой. В 11 часов вечера родители заявили об его исчезновении в полицию. Весь личный состав был поднят на ноги, и к утру обнаружили тело погибшего от удара по голове мальчика.

В течение суток был установлен подозреваемый в совершении жестокого убийства. Им оказался Андрей Малышко 1995 года рождения. 3 сентября около 16 часов его задержали в 200 километрах от Волгограда на стационарном посту ДПС в Михайловском районе, когда он пытался пройти пост пешком.

Следствие Волгоградская область Юг России