11.09.2013 12:00
Происшествия

Уральского фотографа обвинили в убийстве жены-модели

Текст:  Татьяна Андреева Анна Колесник (Екатеринбург)
Читать на сайте RG.RU
Фотографу Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение в убийстве жены-модели

СК предъявил обвинение известному фотографу Дмитрию Лошагину в убийстве жены-модели, сообщил СКР по Свердловской области. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, обезображенное тело 28-летней фотомодели обнаружили 24 августа в лесу под Первоуральском, в 50 метрах от Старомосковского тракта.

По версии следствия, в ночь с 22 на 23 августа 2013 года супруги вернулись с вечеринки домой, где между ними произошла ссора. Лошагин, находясь в алкогольном опьянении, нанес Юлии телесные повреждения, от которых она скончалась.

Следователи считают, что после этого фотограф вывез тело супруги на машине в лес неподалеку от Старомосковского тракта. А затем вернулся через некоторое время, чтобы скрыть следы преступления: он облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

- Подозреваемый вину не признал и отказался от дачи показаний, - сообщил официальный представитель СКР по Свердловской области Александр Шульга. - Он также не стал рассказывать следователям об обстоятельствах происшествия и не представил свою версию произошедшего.

Как рассказала "РГ" знакомая Дмитрия Лошагина, фотограф сильно любил свою молодую супругу и ревновал ее к многочисленным поклонникам. Но, похоже, Юля стала остывать к своему возлюбленному. Возможно, съездив накануне в Москву, она приняла решение уйти от него и в ту роковую ночь сообщила об этом супругу.

Только это обстоятельство, по мнению собеседницы "РГ", могло заставить такого доброго и чуткого человека поднять руку на свою любимую. Не исключено, что он мог попросту не рассчитать силу в запале и таким образом случайно убить женщину.

Следствие Екатеринбург Урал и Западная Сибирь