12.09.2013 05:55
Спорт

"Адмирал" обыграл в овертайме новокузнецкий "Металлург"

Текст:  Ирина Дробышева
Читать на сайте RG.RU

Владивостокский "Адмирал" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который прошел в Новокузнецке, в овертайме со счетом 2:1 победил "Металлург".

"Первый период завершился со счетом 0:0, несмотря на обоюдные атаки, второй - с преимуществом хозяев и итоговым счетом 1:0. После броска Сергея Емелина игрок "Адмирала" неудачно отбросил шайбу в сторону финского форварда, и Анттила отправил ее в пустой угол", - сообщил подробности игры сайт местной команды.

В третьем периоде наставник "Адмирала" Ханну Йортикка изменил состав двух троек нападения, и перестановки в оказались удачными, владивостокцы стали атаковать чаще и острее, а когда в составе хозяев удалили игрока, Энвер Лисин сравнял счет - 1:1. В овертайме команда провела несколько острых атак, одна из которых и принесла ей победу.

- Это была непростая игра. Я очень рад за ребят, которые выложились сегодня. Мы уже десять недель в поездках. Только приехали во Владивосток, побыли три дня и поехали в Новокузнецк. Для молодой команды это тяжело, но что делать? В октябре будут такие же поездки. Надо играть в хороший хоккей, - так прокомментировал итоги победного матча с "Металлургом" главный тренер "Адмирала" Ханну Йортикка.

Напомним, что хоккейный клуб, представляющий край в высшей хоккейной лиге, создан в Приморье впервые. По инициативе губернатора Владимира Миклушевского его название, символику и форму игроков выбирали на основе народного голосования.

Свой первый матч новичок КХЛ "Адмирал" выиграл, вырвав у хабаровского "Амура" победу по буллитам.

По плану первый домашний матч "Адмирала" состоится 27 сентября в новом концертно-спортивном комплексе в районе станции Спутник. В здании сейчас завершаются последние работы. Увидеть игру смогут 5,5 тысячи болельщиков.

Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Владивосток Кемеровская область Дальний Восток "Металлург" Новокузнецк Сибирь