СКА разгромил хорватский "Медвешчак" со счетом 3:0

СКА всухую обыграл дебютанта КХЛ
Текст:  Илья Зубко
Российская газета - Федеральный выпуск: №208 (6184)
Один из главных фаворитов Кубка Гагарина питерский СКА продолжает свою впечатляющую серию. Армейцы с Невы одержали на старте сезона пятую победу подряд и как минимум на сутки вышли на первое место в общей таблице Континентальной хоккейной лиги.

Потеснить СКА с вершины вчера могла другая команда, не теряющая пока очков, - московское "Динамо". К сожалению, матч "бело-голубых" против ЦСКА, равно как и другие поединки игрового дня, завершился после подписания этого номера "РГ" в печать.

Что же касается команды из Санкт-Петербурга, то она на домашнем льду уверенно разобралась с дебютантом КХЛ хорватским "Медвешчаком" - 3:0. Армейцы забросили по шайбе в каждом из периодов - дубль оформил Дмитрий Калинин, а еще один гол на счету Червенки. Примечательно, что СКА для этого успеха даже не понадобилась помощь капитана Ильи Ковальчука. По словам главного тренера питерцев Юкки Ялонена, у звездного форварда небольшие проблемы со здоровьем. Но в подробности финский специалист вдаваться не стал.

Что же касается собственно матча, то Ялонен отдельно отметил вратаря СКА Александра Салака, впервые в сезоне отыгравшего на ноль. При этом рулевой армейцев нашел и повод для критики: "Медвешчак" играл в хороший, агрессивный хоккей. И я не совсем доволен тем, как некоторые наши хоккеисты справлялись с давлением. Мы должны качественнее контролировать шайбу и не совершать так много необоснованных потерь".

Главный тренер "Медвешчака" Марк Френч, в свою очередь, сообщил, что его команда пытается играть в североамериканском стиле, и пообещал, что "результат придет". Пока с этим у "медведей" из Загреба неважно - кроме впечатляющей победы в стартовом матче над ЦСКА - 7:1 хорваты набрали пока всего одно очко за поражение в овертайме от "Слована".

Что касается других заметных результатов, то стоит отметить очередное поражение ярославского "Локомотива". На этот раз "железнодорожники" в овертайме уступили "Донбассу" - 3:4 и с четырьмя набранными очками располагаются на десятом месте в конференции.

Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Санкт-Петербург СКА Северо-Запад "Медвешчак"