22.09.2013 03:17
В мире

Власти Мексики: Пропавшие без вести после схода оползня вряд ли выжили

Читать на сайте RG.RU

У властей мексиканского штата Герреро практически не осталось надежды найти живыми почти 70 человек, пропавших без вести после схода оползня. Об этом во время пресс-конференции заявил президент Мексики Энрике Пенья Ньето.

"Фактически нет никакой надежды, что мы сможем найти кого-то живым", - цитирует РИА Новости слова мексиканского лидера.

Напомним, 68 человек пропали без вести после того, как грязевой поток накрыл часть населенного пункта Пинтада в штате Герреро. Сход оползня произошел из-за сильных дождей, начавшихся с приходом штормов в конце прошлой недели.

Число жертв стихии в Мексике уже превысило 100 человек. С учетом пропавших без вести в Пинтаде эта цифра может возрасти до 174.

Мексика