04.10.2013 00:20
Происшествия

11-летняя дочь главы района в Мордовии приватизировала особняк

Малолетняя дочь главы района в Мордовии приватизировала особняк
Текст:  Валентина Зотикова (Саранск)
Российская газета - Федеральный выпуск: №223 (6199)
Мэр мордовского города Ардатова Анатолий Исайкин и глава Ардатовского района Александр Федоров оказались в центре скандала - в отношении чиновников возбуждено уголовное дело по факту незаконной приватизации особняка стоимостью более восьми миллионов рублей.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили "РГ" в прокуратуре республики, в результате аферы 11-летняя дочь районного главы стала хозяйкой жилого дома площадью 339 квадратных метров, прежде принадлежавшего муниципалитету. Произошла эта история еще два года назад.

- Дом, о котором идет речь, был построен на республиканские деньги - в качестве служебного жилья для главы района и находился в специализированном жилом фонде. Однако Федоров пожелал оформить его в собственность, - уточнил детали дела прокурор отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры РМ Дмитрий Кадакин. - Вначале дом был выведен из состава специализированного жилья, а затем предоставлен главе района

по договору социального найма. При этом права на получение социального жилья Федоров не имел. А через два месяца после этого дом был приватизирован.

Должностные преступления Мордовия Средняя Волга