04.10.2013 18:30
Общество

Новгородские и петербургские эксперты обсудят школьный туризм

Текст:  Ульяна Вылегжанина (Новгородская область)
Читать на сайте RG.RU

Эксперты из Новгородской области и Санкт-Петербурга обсудят перспективы развития образовательного туризма в двух регионах.

Такой круглый стол пройдет в Великом Новгороде 5 октября в рамках Дней Санкт-Петербурга в Новгородской области. В мероприятии примут участие руководители образовательных учреждений и представители туристских компаний двух регионов, которые представят экскурсионные и образовательные программы для школьников и обсудят возможности двухстороннего сотрудничества.

В мае 2013 года в рамках традиционных Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге было подписано соглашение между комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, комитетом по туризму Новгородской области и Северо-Западным региональным отделением Российского Союза Туриндустрии. Образовательный туризм - одно из направлений, которое планируется развивать в рамках этого соглашения.

Кстати

Участникам Дней Санкт-Петербурга в Новгородской области представили туристический потенциал Новгородчины. На территории региона зарегистрировано 96 туристских компаний, из них 21 туроператор занимается непосредственным приемом туристов в Новгородской области. Общий номерной фонд коллективных средств размещения составляет 7250 мест. В прошлом году регион посетили 358 тысяч туристов. По итогам первых шести месяцев текущего года туристский поток вырос примерно на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Образование Новгородская область Северо-Запад