06.10.2013 20:05
Спорт

Киевское "Динамо" ответило на семь голов "Шахтера" девятью

Текст:  Андрей Полухин
Читать на сайте RG.RU

Киевское "Динамо" в домашнем матче 12 тура украинской Премьер-лиги разгромило донецкий "Металлург" со счетом 9:1.

Киевляне большую часть матча провели в азартных атаках, видимо, рассчитывая реабилитироваться перед болельщиками после неудачи в Лиге Европы. И это им удалось. Уже в первом тайме "Динамо" трижды поразило ворота соперника, добавив шесть во второй половине игры. Правда, донецкие футболисты при счете 0:2 воспользовались некоторой расслабленностью хозяев и смогли размочить счет.

Форвард "Металлиста" Девич сделал хет-трик и обогнал Буряка и Леоненко

Три гола у "Динамо" забил Юнес Беланда, по два провели Андрей Ярмоленко и Джермейн Ленс. Кроме того, красивым ударом со штрафного отличился Лукман Аруна, а довершил разгром настойчивый Дьемерси Мбокани, который в одном из эпизодов при счете 3:1 умудрился промахнуться по пустым воротам из пределов вратарской.

Справедливости ради отметим, что у донетчан уже на 17 минуте был удален полузащитник Денис Голайдо и нелучший матч провел голкипер Александр Бандура.
Напомним, что накануне крупную победу одержал и традиционный соперник "Динамо" - "Шахтер", который забил семь безответных мячей в ворота "Арсенала". Таким образом киевлянам удался достойный ответ донетчанам за разгром столичной команды в Донецке.

"Ждал когда команду прорвет, ведь и в предыдущих играх у нас было немало моментов и счет мог быть таким же", - сказал в телеэфире наставник киевлян Олег Блохин.

Эта победа позволила "Динамо" вернуться на пятое место в турнирной таблице, опередив "Ворсклу".

Европейские чемпионаты "Динамо" (Киев)