07.10.2013 16:02
Экономика

Медведев: Государство предоставит малому бизнесу доступные кредиты

Читать на сайте RG.RU

Поддержка малого и среднего бизнеса будет осуществляться с помощью доступных кредитов, увеличения объемов господдержки и федерального гарантийного фонда для малых предприятий. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с предпринимателями, передает РИА Новости.

"Мы будем развивать в целом инструменты поддержки малого и среднего бизнеса... Речь идет о доступности кредитных ресурсов, увеличении объемов государственной поддержки, создании федерального гарантийного фонда для малых предприятий", - отметил он.

Среди проблем предпринимателей, в частности, работающих в социальной сфере, глава правительства назвал фрагментарность нормативно-правовой базы, сохранение ряда организационных, административных и налоговых барьеров, устаревшие нормативы и невысокая доходность вложений. 

Малый бизнес Председатель Правительства