25.10.2013 14:03
Происшествия

В Орле оставили в силе приговор осужденному за ДТП полицейскому

Текст:  Денис Передельский (Орловская область)
Читать на сайте RG.RU

Орловский областной суд оставил без изменения обвинительный приговор, вынесенный в отношении бывшего сотрудника отдела защиты информации регионального УМВД Алексея Маслова.

В прокуратуре сообщили, что в облсуде был обжалован приговор Малоархангельского райсуда. Как уже рассказывала "РГ", экс-полицейский был признан виновным по части 2 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и совершенное в состоянии опьянения.

- Установлено, что 15 апреля 2013 года Маслов, управляя автомобилем "Рено Меган" и находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на двух шедших по обочине подростков, - сообщила старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - В результате ДТП один из пешеходов получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда его здоровью.

Райсуд приговорил Маслова к двум годам колонии-поселения. Областной суд согласился с этим вердиктом и оставил его без изменения.

Суд Орел Центральная Россия