19.11.2013 15:47

Минкульт создал Индустриальный совет по развитию кинообразования

Текст:  Сусанна Альперина
Читать на сайте RG.RU

При Министерстве культуры РФ создан Индустриальный совет по развитию кинообразования. Его цель - способствовать решению вопросов в области подготовки кадров для киноиндустрии. Инициатива создания новой структуры принадлежит статс-секретарю, заместителю министра культуры РФ Григорию Ивлиеву.

"Существует ряд проблем, связанных с подготовкой кадров в киноиндустрии. Эти проблемы обсуждались, в частности, на встрече с Президентом РФ. Для их решения предлагаю создать Индустриальный совет, состоящий из продюсеров, на котором мы могли бы рассматривать вопросы дополнительного образования, разработки современных образовательных программ, налаживания процессов стажировки студентов в кинокомпаниях, поддержки частных киношкол", - заявил Ивлиев, открывая совещание в Министерстве культуры.

В Индустриальный совет, помимо Ивлиева, вошли члены Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ):

Председателем Индустриального совета избрана вице-президент "Кинокомпании СТВ", куратор Молодежного объединения студентов и специалистов кино, телевидения и театра (МОССКиТТ) Анна Крутова.