06.12.2013 19:53
В мире

Вдова Арафата оспорит заключение французских экспертов о смерти мужа

Читать на сайте RG.RU
Ясир Арафат
Французские врачи не подтвердили версию отравления Арафата

Вдова Ясира Арафата Суха Арафат объявила, что планирует оспорить результаты французского медицинского заключения об обстоятельствах смерти ее мужа, передает РИА Новости. О своем решении она объявила "после консультаций с экспертами по правовым вопросам и специалистами из Швейцарского института", которые проводили анализы образцов биологических тканей Арафата.

"Сделав сравнение французского и швейцарского докладов, мы решили снова обратиться в суд, чтобы оспорить результаты французского медицинского заключения", - заявила Суха Арафат. По ее словам, "есть технические недостатки в докладе французских специалистов, приведшие к неточным выводам".

Напомним, что на днях были обнародованы результаты работы французских судмедэкспертов, которые, исследовав останки основателя Палестинской национальной администрации, исключили версию о его отравлении. Выводы специалистов из Франции разошлись с заключением их швейцарских коллег, выявивших в биологических образцах повышенное содержание радиоактивного полония-210.

Палестина