07.12.2013 20:55

"Локо" сыграл вничью с "Рубином" и не сумел стать единоличным лидером ЧР

Текст:  Артур Нанян
В одном из центральных матчей девятнадцатого тура чемпионата России московский "Локомотив" не смог переиграть на своем поле казанский "Рубин", сыграв вничью 0:0. Таким образом, "красно-зеленые" упустили возможность возглавить турнирную таблицу первенства страны.
Футбол. РФПЛ. Матч "Локомотив" - "Рубин"

Вспоминая историю встреч между двумя этими командами, сам собой напрашивался вывод о том, что "Локомотиву" придется непросто. В первом круге "железнодорожники" обыграли на выезде "Рубин" 1:2, победный гол тогда забил Роман Павлюченко. Видимо только по этой причине бывший форвард сборной России занял сегодня место в стартовом составе вместо одного из лучших бомбардиров чемпионата Даме Н’Дойе.

Стоит сказать, что состояние газона в Черкизово не позволило командам показать красивый и атакующий футбол. Футболисты больше боролись с погодными условиями, чем затевали хитрые комбинации и радовали глаз десяти тысяч болельщиков, собравшихся в эту субботу на стадионе "Локомотив".

На протяжении всего первого тайма команды ничего не создали у чужих ворот. И если такая игра "Рубина" была вполне объяснима и логична, то видеть слабые действия "железнодорожников" в передней линии было весьма удивительно.

Однако с началом второй половины встречи ситуация на поле резко изменилась. Видно в перерыве Леониду Кучуку удалось достучаться до своих футболистов, и те ринулись вперед. Два отличных шанса не использовал Роман Павлюченко, в результате чего он был заменен на Н’Дойе.  Ближе к концу встречи "Рубин" окончательно окопался у своей штрафной, отдав полностью инициативу хозяевам.

На 69-й минуте хороший шанс был у Дмитрия Тарасова, но полузащитник с нескольких метров пробил головой чуть мимо ворот. Чем меньше времени оставалось до финального свистка Сергея Карасева, на поле становилось все больше суеты и меньше осмысленных действий.

Апофеозом суеты стала красная карточка Лассана Диарра, она стала третьей для него за несколько месяцев игры в "Локомотиве".

Удаление француза стало причиной небольшой потасовки между футболистами, которую удалось закончить благодаря действиям Карасева.

В результате игра закончилась вничью 0:0. "Локомотив" перед зимним перерывом сравнялся по очкам с "Зенитом", имея сорок баллов. Что касается "Рубина", то казанцы остались на одиннадцатом месте, имея по двадцать четыре очка с "Крыльями Советов", "Ростовом" и "Кубанью".

"Мы рады, что не пропустили, хотя у нас были и возможности для взятия ворот. Вперед еще треть чемпионата, не все потеряно, так что мы будем бороться", - сказал форвард "Рубина" Руслан Мухаметшин в интервью телеканалу "НТВ Плюс Наш Футбол".

"Играли две очень организованные команды. Что касается стычки в конце матча, то это футбол - в нем всегда есть страсть, так что это нормально. Тот факт, что мы завелись во втором тайме, никак не связан с тем, что я сказал игрокам в раздевалке в перерыве, просто нам надо было выигрывать. К сожалению, сделать этого не удалось", - сказал Леонид Кучук в эфире телеканала "НТВ Плюс Наш Футбол".