Киевские власти намерены ограничить въезд в центр города для борьбы со снегопадом. Об этом сообщает сайт городской администрации украинской столицы.
Согласно прогнозам синоптиков, с 9 по 14 декабря в Киеве ожидаются сильные снегопады. В этот период может быть ограничен въезд большегрузного транспорта в город, в Киевской области будут организованы временные стоянки. Кроме того, планируется освободить центр города от неправильно припаркованных автомобилей, который мешает уборке снега и проезду общественного транспорта.
Власти города просят киевлян по возможности не пользоваться личным автотранспортом.
Напомним, что в Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Ранее спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре столицы. На следующий день в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания мэрии и массовыми столкновениями протестующих с правоохранителями.