16.12.2013 17:29
Происшествия

В Вологодской области возбудили дело по факту гибели детей на пожаре

Текст:  Светлана Цыганкова (Вологодская область)
Читать на сайте RG.RU

Региональное управление Следственного комитета по Вологодской области возбудило уголовное дело по факту гибели детей при пожаре в Устюженском районе. Дело возбуждено по статье 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности двум лицам".

В Вологодской области на пожаре сгорели четыре человека

Напомним, трагедия произошла накануне в деревне Романьково. Огнеборцы прибыли на тушение пожара в деревянном доме. Когда они проникли внутрь, обнаружили трехлетнего мальчика в крайне тяжелом состоянии, его двухлетняя сестра уже была мертва. С отравлением продуктами горения мальчика передали медикам, но спасти его не смогли.

Дети проживали с матерью, семья является неблагополучной и состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. На момент пожара женщины дома не было, дети находились без присмотра.

Между тем

Стали известны подробности еще одного вчерашнего страшного пожара в городе Тотьма, в результате которого погибли 5 человек, двое остались в живых. Выяснилось, что в этом доме жили члены одной семьи: пожилая женщина, ее дети с супругами и двое внуков. Именно им и удалось выбраться из дома. Все остальные погибли в огне. Сейчас следователи выясняют причины ЧП.

Пожары Вологодская область Северо-Запад