06.01.2014 10:40
Спорт

Хоккеиста Евгения Малкина признали первой звездой игрового дня в НХЛ

Текст:  Артур Нанян
Центрфорвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, набравший три очка в матче с "Виннипегом" стал первой звездой игрового дня Национальной Хоккейной Лиги. Вторым лучшим игроком стал нападающий "Эдмонтона" Джордан Эберле, а третью позицию занял форвард "Анахайма" Кори Перри.
Читать на сайте RG.RU
Малкин набрал три очка, вернувшись после травмы

Что касается Малкина, то россиянин впервые вышел на лед с середины декабря, когда он получил травму мышцы в поединке регулярного чемпионата против "Детройта", ударившись о борт. Вернувшись в строй, 27-летний нападающий во встрече с "Виннпегом", завершившейся победой "Питтсубрга" со счетом 6:5, был лидером и лучшим игроком своей команды. Свою первую шайбу Евгений забросил в начале второго периода, а вторую при счете 4:5 в пользу "Джетс".До того как сравнять счет, Малкин отдал голевой пас на финна Юсси Йокинена.

Как признался Малкин в интервью официальному сайту своего клуба, решение об участии в матче он принял утром в день игры.

"После вчерашней тренировки я почувствовал себя намного лучше. На следующее утро я не чувствовал боли и написал сообщение тренеру, что готов играть", - сказал Малкин.

Отметим, что теперь Евгений имеет в своем активе одиннадцать шайб и тридцать три голевые передачи в сорока трех матчах.

Чемпионат НХЛ Игроки и тренеры