21.01.2014 08:18
В мире

Террористы в Бангкоке взрывали гранаты, находясь в толпе людей

Читать на сайте RG.RU
Два взрыва прогремели в Бангкоке

Террористы, которые устроили в выходные взрывы в Бангкоке, находились в толпе демонстрантов. Об этом сообщает РИА Новости.

Не менее 28 человек пострадали при двух взрывах в Бангкоке

Ранее средства массовой информации сообщали о том, что гранаты были брошены с крыш соседних зданий, однако, по уточненным данным, террористы взрывали, находясь непосредственно в толпе людей.

Напомним, в субботу жертвой взрыва стал один человек, еще 38 получили ранения разной степени тяжести. В воскресенье были ранены еще 28 человек.

- В момент всех трех взрывов злоумышленники, бросавшие в толпу гранаты РГД-5, находились непосредственно в самой толпе демонстрантов, а не на крышах зданий, как пытались убедить следствие сотрудники охраны, - рассказал представитель главного управления национальной полиции Таиланда полковник Кхамтхон Уйчарен.

Отметим, что доказательством того, что террористы находились среди демонстрантов, является запись камер видеонаблюдения.

Таиланд