24.01.2014 19:45
Происшествия

В Орле за год наказали 870 сотрудников правоохранительных органов

Текст:  Денис Передельский (Орловская область)
Читать на сайте RG.RU

Такие данные прозвучали на расширенном заседании коллегии прокуратуры Орловской области.

Экс-начальника УМВД по Орлу осудили на три года

На заседании облпрокурор Иван Полуэктов озвучил итоги работы ведомства в минувшем году. По его словам, прокуроры выявили свыше 31 тысячи нарушений законодательства.

- За это время внесено свыше 12 тысяч актов прокурорского реагирования, - сказал Иван Полуэктов. - Около шести тысяч лиц привлечены к ответственности за нарушение законов. В интересах граждан и государства предъявлено свыше двух тысяч исков более чем на 40 миллионов рублей.

Особо он отметил результаты надзора за должностными лицами. По статистике, в прошлом году по прокурорским представлениям к дисциплинарной ответственности были привлечены 870 сотрудников правоохранительных органов. А число таких представлений превысило полтысячи.

Кроме того, за укрытие преступлений от учета на полицейских были возбуждены три уголовных дела. "По одному из них в прошлом году был осужден начальник УМВД по городу Орлу Александр Фатеев", - отметил облпрокурор.

Охрана порядка Орловская область Центральная Россия