Немецкий коллекционер Корнелиус Гурлитт, у которого ранее уже была изъята огромная коллекция картин художников-модернистов, выдал еще 60 полотен, хранившихся в другом месте, передает РИА Новости со ссылкой на журнал Spiegel.
По словам его адвоката, Гурлитт сам решил рассказать о 60 картинах, которые хранились в его доме в Зальцбурге и о которых ранее не было известно, чтобы не допустить их кражи. Сообщается, речь идет о картинах Клода Моне, Пьера Огюста Ренуара и Пабло Пикассо.
"По поручению Корнелиуса Гирлитта, эксперты среди прочего проверят, не относятся ли эти экспонаты к захваченным предметам искусства", - заявил Хольцингер.
Напомним, что о первой части коллекция Гурлитта - сенсационной находке примерно 1,4 тысячи картин стало известно в начале ноября 2013 года.