13.02.2014 16:17
Общество

На Ставрополье полицейские спасли годовалого малыша

Текст:  Светлана Емельянова (Ставропольский край)
Читать на сайте RG.RU

Во время подворного обхода неблагополучных семей в одной из квартир села Урожайного Левокумского района сотрудники уголовного розыска местного отдела полиции обнаружили годовалого ребенка в бессознательном состоянии.

В Якутске спасли ребенка, вышедшего на мороз в шортах

- Как выяснилось позже, мать оставила малыша под присмотром своего сожителя, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Отапливаемое лишь при помощи газовой плиты помещение было полностью заполнено бытовым газом. Когда оперативники вошли в домовладение, мальчик уже не дышал, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

Полицейские вынесли ребенка из квартиры и оказали ему первую медицинскую помощь, после чего пришедшего в сознание мальчика госпитализировали в районную больницу.

В настоящее время материалы по данному факту направлены для принятия соответствующего процессуального решения. Кроме того, материалы также переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения о лишении матери, оставившей в опасности ребенка, родительских прав.

Сотрудники полиции совместно с представителями органов опеки и попечительства уже навестили спасенного малыша в медицинском учреждении и убедились в том, что ребенок идет на поправку.

Семья и дети Ставропольский край Кубань. Северный Кавказ