17.02.2014 17:03
Общество

В столичном регионе сохранится апрельское тепло

Текст:  Ирина Огилько
Читать на сайте RG.RU

До середины недели в столичном регионе температура воздуха будет выше нормы на 10 градусов. Затем придет небольшое похолодание. Об этом сообщает Метеобюро Москвы и области.

Мужской масс-старт по биатлону вновь отложен из-за сильного тумана

По данным метеорологов, до среды 19 февраля сохранится положительная среднесуточная температура воздуха, на 10 градусов превышающая норму. Так, днем воздух сможет прогреваться до +4 градусов, ночью - не ниже 0.

Изменения в погоду внесет новый атмосферный фронт, который приближается к московскому региону с северо-западных окраин страны. Из-за его влияния ночи со среды станут холоднее, временами воздух будет остывать до -3, а днем температура поднимется не выше +3, в результате среднесуточная температура превысит норму всего на 5 градусов, но при этом останется нехарактерной для последнего зимнего месяца. Всю неделю периодически будет идти мокрый снег, небо затянут облака. Как отмечают метеорологи, такая температура будет более характерной для начала апреля, чем для второй половины февраля.

Впрочем, по долгосрочному прогнозу погоды, лишь последняя неделя февраля вернется в зимний график, температура уйдет в минус, и ночами станет подмораживать до -8.

Погода Москва Столица