04.03.2014 16:36
Общество

Краснодар попал в рейтинг самых солнечных городов

Текст:  Иван Карасев (Краснодарский край)
Читать на сайте RG.RU

Агентство "Интеррейтинг" определило город с самым ясным небом над головой россиян в ушедшую зиму. По результатам исследования, Краснодар в этом списке из 20 городов-миллионников, который возглавил Хабаровск, занимает четвертое место.

Петербург признали самым пасмурным мегаполисом страны

В рейтинг также вошли еще два южных города - Волгоград и Ростов-на-Дону (11-е и 17-е места). Самым солнечным оказался Хабаровск, а наиболее пасмурным - Санкт-Петербург. Москва в этом списке заняла 16-е место.

- Нами была проанализирована погода в российских городах-миллионниках за последние три месяца - декабрь, январь и февраль, - пояснили корреспонденту "РГ" в агентстве, где составили такой не совсем обычный рейтинг. - Исследование производилось ретроспективно по данным самых популярных отечественных сайтов, посвященных погоде. Каждому значению (пасмурно, облачно, переменная облачность, ясно) были присвоены баллы от единицы до четырех и составлен совокупный индекс.

Кстати

По данным Гидрометцентра, до конца этой недели в Краснодаре ожидается переменная облачность, без осадков (дождь ожидается в следующий понедельник). В четверг днем столбик термометра поднимется до 16 градусов тепла. А по среднесрочному прогнозу погоды, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах температура воздуха будет выше средних многолетних значений.

Погода Краснодар Кубань. Северный Кавказ