07.03.2014 15:58
Спорт

Плющенко разрешили прогулки после операции

Текст:  Илья Трисвятский
Читать на сайте RG.RU

Двукратному олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко лечащие врачи разрешили первые прогулки после операции на позвоночнике.

"Чувствую себя хорошо, сегодня разрешили первую прогулку", - написал фигурист в своем микроблоге Twitter.

Евгений Плющенко вернется из Израиля 15 марта

Евгений Плющенко был прооперирован 3 марта в израильской клинике, где у него из позвоночника изъяли сломанный шуруп, заменив его на новый. Шуруп скрепляет межпозвоночные диски. В Россию Евгений вернется ориентировочно после 15 марта, а пока он проходит курс реабилитации.

Напомним, что на зимних Олимпийских играх-2014 Плющенко в составе российской сборной выиграл "золото" в новом виде программы - командном турнире, а с соревнований в мужском одиночном катании фигурист снялся после разминки перед короткой программой, когда во время прыжка злосчастный шуруп и сломался.

Фигурное катание