17.03.2014 22:39
Яндекс

"Яндекс" назвал стоимость своих фирменных смартфонов

Текст:  Антон Благовещенский
В России анонсированы смартфоны Explay Flame и Huawei Honor 3 Yandex. Они представляют собой первые аппараты на базе программной платформы "Яндекс.Кит", сообщает Digit.ru со ссылкой на заявление представителей "Яндекса".
Читать на сайте RG.RU

Система "Яндекс.Кит" была представлена в феврале этого года. По умолчанию она содержит основные сервисы, запущенные компанией, для доступа к которым достаточно ввести логин и пароль при первом включении телефона. Среди этих сервисов - электронные карты, почта, облачное хранилище, поиск, браузер и так далее.

В Барселоне представили смартфон YotaPhone 2

Установить на "яндексофоны" дополнительные приложения можно только из их магазина "Яндекс.Store". При этом, по словам представителей "Яндекса", подавляющее большинство самых популярных приложений из традиционного каталога Google Play, доступного обладателям аппаратов на Android, уже имеются в "Яндекс.Store".

Explay Flame работает на базе четырехъядерного процессора MediaTek и оснащается 4,5-дюймовым экраном с разрешением 960x540 пикселей. Аппарат имеет 1 гигабайт оперативной и 4 гигабайта постоянной памяти, а также поддерживает работу с двумя SIM-картами.

В свою очередь, Huawei Honor 3 Yandex получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280x720 пикселей, четырехъядерный процессор Huawei, 13-мегапиксельную камеру и 2 гигабайта оперативной памяти.

Стоимость Explay Flame составит 6490 рублей, данных о цене второго аппарата пока нет. Позднее в этом году на российский рынок планируется выпустить планшетный компьютер на базе "Яндекс.Кита".

Яндекс