Суд Заводского района Орла вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя за попытку дать взятку должностному лицу, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.
Как установил суд, мужчина предложил судебному приставу-исполнителю взятку в 10 тысяч рублей "за снятие ареста с расчетного счета организации, которую он представляет".
Пристав сообщил об этом в ведомственный отдел противодействия коррупции. Взяткодателя задержали с поличным при передаче денег. Суд признал его виновным и приговорил к выплате штрафа в 360 тысяч рублей.
Деньги поступят в доход государства.