12.04.2014 08:21
Происшествия

В Новосибирске задержан убийца ребенка

Текст:  Александр Арефьев (Новосибирск)
Читать на сайте RG.RU

Cиловики Новосибирска задержали 25-летнего местного жителя, признавшегося в убийстве шестилетнего мальчика, тело которого в минувший четверг было обнаружено в заброшенном здании в Кировском районе. Задержанный пояснил, что задушил незнакомого ему ребенка в ходе внезапной ссоры.

В лесу Новосибирска обнаружено тело 10-летнего мальчика

Как сообщили в пресс-службе СК России по Новосибирской области, задержанный мужчина пояснил, что в четверг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он проходил мимо хозпостройки, где был мальчик.

- Между ними возникла внезапная ссора, в ходе которой мужчина задушил ребенка, - сказали следователи.

Сейчас силовики собирают доказательства, подтверждающие причастность задержанного к преступлению. В ближайшее время мужчина будет заключен под стражу.

Напомним, как писала "РГ", тело мальчика без внешних признаков насилия было обнаружено в помещении полуразрушенной хозяйственной постройки рядом с лесополосой на территории Кировского района, в районе дома № 9 по улице Бурденко. Позже судмедэкспертиза выяснила, что ребенок скончался от удушения. Было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ (Убийство малолетнего).

Следствие Новосибирск Сибирь