25.04.2014 06:53
Власть

Медведев подписал распоряжение о создании "Почты Крыма"

Текст:  Елена Домчева
Читать на сайте RG.RU

В новых регионах нашей страны начинает работу государственное унитарное предприятие "Почта Крыма". Распоряжение о его создании подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ, подготовленный экспертами Минкомсвязи, опубликован сегодня на официальном сайте кабинета министров.

Правительство РФ одобрило создание на полуострове "Почты Крыма"

"Основной целью деятельности создаваемого предприятия является предоставление услуг почтовой связи на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, - говорится в сообщении пресс-службы правительства. - Определение состава федерального имущества, подлежащего закреплению на праве хозяйственного ведения за предприятием, осуществляет Минкомсвязь России по согласованию с Росимуществом".

Как писала ранее "Российская газета", ФГУП "Почта Крыма" создана на инфраструктуре, принадлежавшей "Укрпочте" на полуострове: 553 отделения почтовой связи и 221 единица автотранспорта для перевозки почты.

Между тем

Напоминаем, что с 1 апреля изменились почтовые индексы в Крыму, к существующим добавилась "двойка". Таким образом, почтовый индекс Симферополя изменился с "95000" на "295000", Севастополя - с "99000" на "299000" и так далее.

Регионы Республика Крым Севастополь Председатель Правительства Минцифры Почта России