01.05.2014 02:46
Спорт

Моуринью считает "Атлетико" и "Реал" лучшими клубами Европы

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью после поражения в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов от мадридского "Атлетико" со счетом 1:3 признал, что "матрасники", наряду с "Реалом", являются лучшими клубами в Европе. Именно эти две команды встретятся в финале турнира.

"Футболисты "Челси" показали все, на что были способны. Да, мы проиграли, но проиграли очень классной команде, - заявил португальский специалист. - После того, как мы пропустили второй мяч, было очевидно, что "Атлетико" контролирует игру. Они - отличная команда, я их поздравляю. Считаю ли я "Атлетико" и "Реал" сильнейшими командами Европы? Пожалуй, да".

Таким образом, Моуринью не сможет сыграть в финале Лиги чемпионов против своего бывшего клуба - напомним, в прошлом сезоне "Особенный" возглавлял "Реал". Интересно, что бывший футболист сборной Франции Биксант Лизаразю назвал новым "Особенным" ("The Special one") наставника "Атлетико" Диего Симеоне.

Жозе Моуринью: "Атлетико" был сильнее "Челси"

В свою очередь, сам Симеоне порадовался победе и назвал предстоящий финал волшебным. "Мы реализовали возможность выйти в волшебный финал, - приводит слова аргентинского специалиста официальный сайт УЕФА. - С точки зрения тактики в первом тайме вплоть до первого гола шел убийственный футбол. После этого игра открылась, но нам удалось быстро восстановить равенство".

Нынешний финал Лиги чемпионов станет первым в истории турнира, в котором сойдутся команды, выступающие за один город. Финальный матч состоится 24 мая на лиссабонском стадионе "Да Луш", встреча начнется в 22:45 по московскому времени.

Лига чемпионов УЕФА "Реал" (Мадрид) "Челси"