07.05.2014 03:21
В мире

Мексика инвестирует в туризм 14 миллиардов долларов

Читать на сайте RG.RU

Мексиканские власти приняли решение инвестировать в развитие туризма как одной из ключевых отраслей экономики 14 миллиардов долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента страны Энрике Пенья Ньето.

В Мексиканском заливе обнаружен самый крупный в мире коралловый риф

Глава государства обозначил три основных направления для вложения этих средств: инфраструктура, расширение предложения туристических направлений и модернизация аэропортов и дорог. В числе приоритетных задач названо спасение пляжных зон, восстановление исторических центров колониальных городов, развитие таких центров доколумбова культурного наследия майя.

Предполагаемые ассигнования на туризм почти сопоставимы с затратами на национальную оборону и здравоохранение в Мексике в 2014 году, вместе взятыми. По словам президента, Мексика занимает второе место среди американских стран по объему туризма и является единственной латиноамериканской страной среди 25 наиболее посещаемых туристами государств.

Мексика