09.05.2014 00:36
Общество

Две утраты постигли ФК "Динамо"

Текст:  Иван Ильин
Читать на сайте RG.RU

Официальный сайт ФК "Динамо" (Москва) сообщил сразу две печальные новости. После продолжительной болезни ушел из жизни вице-президент столичного клуба, член совета директоров Юрий Любимов.

- Юрий Юрьевич был разносторонним человеком, состоял в Союзе писателей, писал книги для детей, - говорится в сообщении на сайте "Динамо". - Коллектив футбольного клуба выражает соболезнования родным и близким Юрия Юрьевича и скорбит вместе с ними о коллеге и товарище, который последние пять лет своей жизни отдал московскому "Динамо".

Юрий Любимов пришел в руководство "бело-голубых" в сентябре 2009-го. До того работал на различных должностях в МИДе, МВД, крупных компаниях. 25 февраля ему исполнилось 62 года.

Также 8 мая, на 68 году жизни скончался известный тренер Владимир Николаевич Смирнов, трудившийся в академии им Л.И.Яшина. Он начал карьеру в "Динамо" в 1968 году. И с ходу стал лучшим дебютантом сезона, а годом позже был уже твердым игроком основного состава. В 1970-м "Динамо" не без помощи Смирнова стало обладателем Кубка СССР. Однако карьера футболиста уже через год оборвалась, и Владимир Николаевич начал работать в СДЮШОР "Динамо".

Среди его воспитанников такие известные любому болельщику игроки как Сергей Силкин, Михаил Жаринов, Алексей Савченко, Сергей Некрасов.

Утраты "Динамо" (Москва)