13.05.2014 13:25
Экономика

Второй тоннель соединил строящиеся станции метро "Тропарево" и "Румянцево"

Текст:  Ольга Игнатова
Читать на сайте RG.RU

Завершилась проходка второго тоннеля метро от строящейся станции "Тропарево" Сокольнической линии в сторону станции "Румянцево" на присоединенные к Москве территории.

За восемь месяцев тоннелепроходческий комплекс "Анастасия" прошел 2 129 метров, из которых 28 метров - под МКАД.

Власти Москвы планируют открыть станцию метро "Тропарево" к осени

Щит "Анастасия" - новая машина, которая была приобретена специально для продления Сокольнической линии. Вместе с другим щитом "Лия" она синхронно продвигалась в сторону станции "Румянцево", сооружая параллельные перегоны для будущего участка. "Лия", пройдя за девять месяцев 2118 метров, вышла 3 апреля 2014 года в станционный котлован строящейся станции "Румянцево".

Напомним, что новая станция строится вдоль Киевского шоссе, рядом с одноименным бизнес-центром. Она запроектирована с двумя подземными вестибюлями и выходами на обе стороны шоссе. Окончание строительства станции "Румянцево" запланировано на конец 2014 года.

Общественный транспорт Москва Столица