23.05.2014 00:16
Спорт

Игорь Акинфеев: К чемпионату мира готовимся в отличном настроении

Сборная начала подготовку к ЧМ-2014 без главного тренера
Текст:  Данила Жиляев Артур Нанян
Российская газета - Федеральный выпуск: №115 (6387)
Национальная команда России по футболу начала готовиться к первенству планеты, который пройдет грядущим летом в Бразилии. Меньше трех недель, три товарищеских матча - и сборная полетит за океан, где выступит на главном турнире четырехлетия.
Читать на сайте RG.RU

Накануне вечером подопечные Капелло собрались в одном из московских отелей. Сам итальянец подхватил простуду, из-за которой он вернется к работе лишь в субботу.

"Настрой боевой - заявил Дмитрий Комбаров. - Сезон завершился, и сейчас все мысли только о сборной. В матчах за национальную команду будем выкладываться на всю катушку".

В ожидании Капелло

На следующее утро сборная провела первую тренировку, которая вызвала небывалый ажиотаж. Еще за полчаса до начала занятия у стадиона им. Эдуарда Стрельцова собралось около пятидесяти журналистов, среди которых были и коллеги из Южной Кореи. Сама тренировка началась минут на 15 раньше запланированного времени и длилась около полутора часов. В отсутствии Капелло руководили процессом его ассистенты - Кристиан Пануччи и Итало Гальбьяти.

По окончании занятия первым к столпившимся возле автобуса сборной журналистам вышел Игорь Акинфеев с приложенным к левой ноге компрессом со льдом.

Игорь, как прошла первая тренировка?

Игорь Акинфеев: Все было хорошо, рады, что наконец собрались вместе. Ведь впереди такой турнир!

С каким настроением прибыли в сборную после завоевания золотых медалей чемпионата страны?

Игорь Акинфеев: Конечно в отличном, каким еще оно могло быть? Знаете, даже если бы мы не выиграли первенство страны, в сборную я бы приехал в хорошем настроении, здесь по-другому и не бывает.

О чемпионате мира уже стали думать или все мысли о товарищеских встречах?

Игорь Акинфеев: Впереди еще много тренировок и, как вы заметили, товарищеских игр. Так что пока о первенстве планеты не думаем, главное сейчас - обойтись без травм. Что касается наших целей в Бразилии, то я никогда не бросался громкими словами. Надо идти шаг за шагом.

Завтра сборная проведет еще одно занятие на Восточной улице, а в воскресенье отправится в Санкт-Петербург, где 26 мая проведет первый товарищеский матч, в преддверии чемпионата мира, против Словакии.

Чемпионат мира Сборная России по футболу