26.05.2014 10:33
Происшествия

В Тверской области школьник повесился после "Последнего звонка"

Текст:  Денис Кузнецов (Тверская область)
Читать на сайте RG.RU

Следственный комитет возбудил дело о доведении до самоубийства выпускника-девятиклассника одной из школ в Кашинском районе Тверской области (статья 110 УК РФ).

Во Владимире подросток-инвалид погиб под упавшими воротами

Как уже установлено предварительным следствием, тело юноши нашли его родители вблизи дома. Трагедия произошла 23 мая, спустя некоторое время после его возвращения из школы, где он участвовал в " Последнем звонке" для выпускников девятых классов. По заключению судмедэкспертизы, смерть наступила в результате асфиксии, других признаков насильственной смерти не обнаружено.

- По информации, собранной следствием, юноша был спокойным, примерным и доброжелательным человеком, - отметила в комментарии для "Российской газеты" официальный представитель СУ СК РФ по региону Валерия Павлова. - В день смерти он помогал в школе с организацией выпускного вечера. Летом планировал поступать в среднее специальное учебное заведение - для дальнейшей учебы.

В настоящее время следователи проводят допросы родственников юноши, работников школы и знакомых, устанавливая все обстоятельства случившегося.

Криминал Следствие Тверская область Центральная Россия