29.05.2014 00:41
Экономика

В троллейбусах появятся информационные табло с городскими новостями

Правда, кино и футбол пассажирам показывать пока не будут
Текст:  Елена Петешова
Российская газета - Неделя - Федеральный выпуск: №120 (6392)
По садовому кольцу на троллейбусе теперь станет ездить гораздо веселее. Там появились электронные информационные панели. Пока, правда, в качестве пилотного проекта, и только на трех троллейбусах маршрута "Б", но главное, начало положено.
Читать на сайте RG.RU
В троллейбусах Петербурга появились автоматы для продажи билетов

Пассажирам на экран панелей выводятся новости, прогноз погоды и данные о маршруте - предыдущая остановка и три следующих. Еще в "троллейбусном телевизоре" можно увидеть городские новости, видеоролики с полезной информацией - о новых маршрутах городского транспорта, о стоимости билетов, инструкция по оплате парковки через sms. Показывают даже кулинарные рецепты.

После завершения "пилота", если проект окажется успешным, на 21,5-дюймовых панелях будет транслироваться и реклама. Тестироваться панели будут 1-2 месяца. Все это время пассажиров троллейбусов будут опрашивать, как им нравится такое новшество.

Контакт

Сейчас Wi-Fi есть на некоторых троллейбусах маршрута "Б", трамваях N 3 (ходит от Чистых Прудов до улицы Академика Янгеля) и всех автобусах полуэкспрессного 902-го маршрута (от Киевского вокзала до Новопеределкино).

Общественный транспорт Москва Столица