02.06.2014 16:45
В мире

При авианалете украинских ВВС на Луганск погибли пять человек

Читать на сайте RG.RU

Как минимум пять человек погибли в результате авианалета ВВС Украины на здание обладминистрации в Луганске, где находится администрация Луганской народной республики. Об этом информирует РИА Новости.

Жителей Луганска просят не выходить на улицу, пока идет бой

Как сообщил один из ополченцев, вышедших из здания, "внутри здания много раненых и убитых". После авианалета в здании начался сильный пожар.

Ранее сегодня появилась информация, что бойцы народного ополчения Луганска пытались взять под контроль воинскую часть погранслужбы Украины. В ходе боестолкновения применялось как стрелковое оружие, так и гранатометы.

Напомним, избранный на внеочередных выборах 25 мая президент Украины Петр Порошенко потребовал от силовиков до его инаугурации (7 июня) завершить "зачистку" Донецкой и Луганской областей.

Между тем

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики обратилось к жителям с просьбой покинуть район здания областной госадминистрации, поскольку "в сквере напротив здания есть неразорвавшиеся после налета бомбы". Об этом говорится в сообщении Луганской народной республики. Кроме того, в сообщении отмечается, что при нанесении авиаудара по зданию Луганской ОГА использовались кассетные бомбы. "Боевая машина произвела прицельный удар с использованием кассетных бомб, здание облгосадминистрации частично разрушено, - говорится в сообщении. - Есть погибшие и раненые, на месте работают медики и спасатели, число жертв уточняется".
 

Ситуация в Луганске

Украина